仙游论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2953|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[原创] [求助] 请问诸位大神,关于幼儿升小学的问题。

[复制链接]
跳转到指定楼层
1
发表于 2016-6-14 18:18:18 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
犬子即将幼儿园毕业,想去城西小学念书,离家近,但户口片区不在这边,听人说只要有社保证明,房产证,劳务合同这些就可以去城西读书,我家是在下楼那边,不知道具体需要哪些证件,希望有知道的大神指点迷津。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 我顶我顶 我砸我砸
2
发表于 2016-6-17 11:49:08 | 只看该作者

少女同曰   妙
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表